首 頁 | 網站地圖 | 聯絡我們
目前位置 >首頁 >法律常識
嫖客有法定妻子時,會被判刑嗎?


依據中華民國現行法律,除違反妨害性自主罪、兒少法、兒少性交易防治條例外,不處罰嫖客。

但民法上嫖客的配偶可向法院請求離婚。(參考民法第1052條) 或者告嫖客與第三者通姦罪。

若是與未滿18歲的人性交,嫖客還是會因違反兒少性交易防治條例而被罰。